Kontakt

SOZIALMANUFAKTUR BERLIN

S&S gemeinnützige Gesellschaft für Soziales mbH
Bundesallee 56
10715 Berlin
Telefon 030 /  85 40 23 47
Fax 030 / 85 07 79 87
verwaltung@sozialmanufaktur-berlin.de


Verwaltung

Anne Wessel
Telefon 030 / 85 40 23 47
Fax 030 / 85 07 79 87
a.wessel@sozialmanufaktur-berlin.de

Doreen Benkhardt
Telefon 030 /85 07 08 53
Fax 030 / 85 07 79 87
d.benkhardt@sozialmanufaktur-berlin.de

Maria Kreutzer (Immobilienverwaltung)
Telefon 030 /85 99 37 57
Fax 030 / 85 07 79 87
m.kreutzer@sozialmanufaktur-berlin.de


Bereichsgeschäftsführung

Christine Willms

Telefon 030 / 82 70 53  12
Fax 030 / 82 70 53  13
Mobil 0172 / 6 43 48 19

c.willms@sozialmanufaktur-berlin.de


Pädagogische Leitung

Diana Krauße
Wohngruppen mit alternierender Betreuung,
Familienanaloge Gruppen (EWG)
Telefon 030 / 82 70 53 11
Fax 030 / 82 70 53 13
Mobil 0176 / 81 03 77 57
d.krausse@sozialmanufaktur-berlin.de


Pädagogische Leitung 

Susanne Hüttel
Familienanaloge Gruppen (EWG)
Telefon 030 / 85 07 08 29
Fax 030 / 82 70 53  13
Mobil 0172 / 2 37 48 90
s.huettel@sozialmanufaktur-berlin.de


Pädagogische Leitung

Christian Geißler
Wohngruppen mit alternierender Betreuung,
Auslandsmaßnahme, Wohngruppe Miraustraße,                                                 Queer WG
Telefon 030 / 85 07 71 75
Fax 030 / 85 07 79 87
Mobil 0162 /  2 68 14 82
c.geissler@sozialmanufaktur-berlin.de


Pädagogische Leitung

Benjamin Hölscher
Flexible Hilfen, Work & Box
Telefon 030 / 85 07 73 54
Fax 030 / 85 07 79 87
Mobil 0176 / 20 95 07 65
b.hoelscher@sozialmanufaktur-berlin.de


Teamleitung

Anika Siegwanz
Jungenwohngruppe Kleinmachnow,                                                         Wohngruppe Fichtestraße, EWG Mögeldorfer
Telefon 030 / 85 07 09 61
Fax 030 / 82 70 53 13
Mobil 0151 / 14 60 19 71
a.siegwanz@sozialmanufaktur-berlin.de